среда, 25 августа 2010 г.

Аудио редакторы под Ubuntu Linux - Audacity и XCFA.

В догонку к перекодировке тэгов, мне понадобилось сделать еще пару изменений в своей музыкальной коллекции. А именно: конвертировать из одного формата в другой и подрезать пару песен. Программы для этого нашлись, как всегда, в центре приложений Ubuntu.


XCFA - это достаточно удобный аудио конвертер. Умеет вроде бы грабить аудио с дисков, конвертировать много из чего много во что в пакетном режиме, умеет вроде немного подправлять уровни записей и делать обложки. Для работы с определенными форматами приходится доставлять некие модули, но там все показано достаточно удобно. В программе вообще в принципе все удобно, но. Но она на французском, что немного не доставляет. Скажем так даже с некоторыми познаниями в языке, иногда можно слегка накосячить. В целом - торт.
Интерфейс перекодировки:
Индикация установленных дополнительных модулей:

Еще одна весьма полезная утилита - Audacity.

Она на русском и это плюс. Для непритязательного пользователя вполне себе аудио редактор с богатыми возможностями. Понимает основные форматы, умеет их обрабатывать. Что именно умеет можно прочитать на сайте или в википедии. Вполне удобна.

Комментариев нет:

Отправить комментарий